Бойцы «Южной» группировки войск на подступах к Курахову освободили населенный пункт Елизаветовка
16 декабря 2024, 15:14
Российские войска освободили Елизаветовку в ДНР, это официально подтвердили в Минобороны. Село к югу от Курахова, на этом направлении сейчас идет активное продвижение нашей армии. Противника взяли в огневой мешок, он отступает с большими потерями. Накануне появились вот такие кадры: над Елизаветовкой развевается российский флаг.
На разных участках спецоперации подбито множество военной техники. К примеру, немецкий танк Leopard, американский бронеавтомобиль Humvee, две машины MaxxPro. Кроме того, поражены военные аэродромы, склады с боеприпасами.
На курском приграничье за сутки российские военные ликвидировали больше полутысячи диверсантов, уничтожили БТР Stryker, танк и две БМП.
Источник: Первый канал