ОСУВ «Хортица»: у российских сил есть успехи в районе Кураховской ТЭС

16 декабря 2024, 18:05

Российские войска имеют успехи в районе Кураховской теплоэлектростанции (ТЭС). Об этом сообщил представитель оперативно-стратегической группировки войск (ОСУВ) Хортица Назар Волошин, передает Интерфакс-Украина.

Есть определенные достижения у противника. Пока что в рамках проведения всей (...) операции больше сказать не могу, сказал он, отвечая на вопрос об обстановке в районе населенного пункта Дачное и Кураховской ТЭС.

Ранее Волошин назвал сложной ситуацию в Курахово Донецкой народной республики (ДНР). По его словам, ВСУ ведут активные боевые действия, чтобы удержать позиции. Он также признал, что российские войска превосходят украинские в живой силе.

16 декабря лейтенант ВСУ с позывным Алекс рассказал, что российские военные начинают брать Курахово в кольцо после вывода подразделений ВСУ. Он назвал такое положение дел попаданием из одного котла в другой.

Источник: Lenta.ru
Больше новостей на Dnrnews.ru