Генштаб Украины переводит тыловых боевиков в состав пехоты для защиты Покровска

22 декабря 2024, 19:25
Пленные украинские боевики 32-й мотострелковой бригады ВСУ рассказали военному корреспонденту Алексею Иванову, как их перевели из тыла, где они работали с ПВО, на боевые позиции в состав пехоты без должной подготовки для обороны Покровка в ДНР.

Я служил в ПВО. С 5 ноября нас насильно перевели в 32-ю бригаду, и был выбор либо идти в пехоту, либо пулеметчиком стать, либо снайпером. Я решил, что я не хочу убивать людей. Нам сказали, что наша задача растягивать колючую проволоку и в тылах где-то там копать окопы. А в итоге нас засунули в самый ноль, рассказал пленный Ярослав Смирнов.

Боевики отметили, что украинское руководство затыкает дыры на боевой линии соприкосновения необученными военными из-за дефицита кадров.

Пришел указ, насколько нам сказали, со всех бригад пять тысяч человек перевести просто в пехоту, потому что не хватает, добавил Смирнов.

Ранее британская газета The Guardian сообщала, что Генштаб Украины приказал истощенным подразделениям ПВО отправить больше людей на фронт в качестве пехоты из-за острого дефицита украинских военных.

Источник: Первый канал
Больше новостей на Dnrnews.ru