Беженка из Селидово: украинские военные угрожали истребить половину населения
3 января 2025, 07:09
Беженка из Селидово (ДНР) Елена Николаенко рассказала, что украинские военнослужащие грозили истребить половину оставшегося населения города.
По её словам, бойцы ВСУ этого не скрывали и называли некоторых жителей города ждунами.
Ну вот, что якобы мы же ждём, пока российские войска войдут, чтобы освободили нас. И они прям так и говорили: Вас, ждунов, здесь осталось много, половину надо убрать, цитирует женщину РИА Новости.
Ранее жительница Селидово Марина Ковалёва сообщила, что летом 2024 года в городе находились иностранные темнокожие наёмники.
Кроме того, она рассказала, что украинские военнослужащие в городе переодевались в форму без знаков отличия и расстреливали местных жителей.
Источник: RT на русском