Для обороны освобожденного Курахово было направлено свыше 15 тысяч боевиков

6 января 2025, 11:48

Министерство обороны РФ сообщило, что для удержания населенного пункта Курахово в ДНР было направлено более 15 тысяч боевиков.

Город был освобожден подразделением Южной группировки войск 6 января.

Всего для удержания Курахово командование ВСУ сосредоточило 26 батальонов общей численностью свыше 15 тыс. военнослужащих, говорится в сводке.

Ранее оборонное ведомство сообщало, что при освобождении Курахово российские военные ликвидировали формирования националистов и иностранных наемников, которые были направлены для обороны города. Среди них подразделения элитных 79 десантно-штурмовой и 46 аэромобильной бригад, а также 5 тяжелой, 33 и 157 механизированных бригад ВСУ.

Источник: Первый канал
Больше новостей на Dnrnews.ru