В годы Великой Отечественной войны заводы и фабрики страны работали для фронта, выпуская боевую технику и оружие

7 января 2025, 13:27

В годы Великой Отечественной войны заводы и фабрики страны работали для фронта, выпуская боевую технику и оружие

Но в канун Нового года они производили и ёлочные игрушки.

Делали их в ограниченном количестве из отходов производства.

В ход шло всё: обрезки ткани, металла, проволоки. Из металлической стружки и остатков проволоки скручивали пятиконечные звёзды-макушки для ёлок, снежинки и домики. Из жести штамповали солдатиков, танки, пушки и самолётики. На ламповых заводах выдували шарики те же лампочки, но без цоколя.

Даже остаткам от пошива военной формы находили применение из них делали кораблики, корзинки и различные фигурки.

#Победа80

Больше новостей на Dnrnews.ru