Три наших штурмовика взяли в плен одиннадцать ВСУшников в Курахово

9 января 2025, 18:10

Три наших штурмовика взяли в плен одиннадцать ВСУшников в Курахово

В ходе операции по зачистке одного из многоквартирных домов в Курахово трое военнослужащих ВС РФ захватили в плен 11 участников ВСУ. Об этом сообщил Боксер, возглавляющий штурмовую группу 110-й мотострелковой бригады 51-й армии, входящей в состав Южной группировки войск.

Зачищая дом мы обнаружили огневые точки противника, они были подавлены, и враг, видя, что мы не расстреляли их сослуживцев там были из разных, была такая сборная команда из разных бригад ВСУ, 33-й, 86-я и другие, они запросили пощады, и мы там наловили по этому дому 11 человек втроем, рассказал российский военный.

Боксер добавил, что противник был морально сломлен и решил, что лучше сдаться, чем сражаться за Зеленского.

Я не испытываю жажду крови, но в тот момент я был готов уничтожить всех, кто находился в комнате. Однако они взмолились о пощаде и сдались, и мы взяли их в плен, отметил он.

Russia News Подпишись

Больше новостей на Dnrnews.ru