Украинская «Лють» оказалась под ударом российских сил

16 января 2025, 16:07

    Донецк, 16 янв ДАН. ВСУ потеряли в зоне специальной военной операции за минувшие сутки порядка 1,7 тыс. военных. Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны РФ.

    Наибольшие потери в живой силе отмечены у ВСУ отмечены в зоне действия российской группировки войск Центр более 580 военнослужащих. В числе подразделений противника, которым нанесли поражение, была штурмовая бригада Лють. Среди уничтоженных вооружений и техники врага в зоне СВО: танки, включая немецкий Leopard, хорватская РСЗО RAK-SA-12, американский БТР Stryker и немецкая САУ Panzerhaubitze 2000.
    Средствами ПВО в зоне СВО сбиты три управляемые авиабомбы Hammer, дюжина реактивных снарядов HIMARS и 95 беспилотников самолетного типа.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK

    Больше новостей на Dnrnews.ru