«Здравствуй, Володя, давно собиралась написать»: о чем и кому писали мариупольцы в середине ХХ столетия

16 января 2025, 18:51

Здравствуй, Володя, давно собиралась написать: о чем и кому писали мариупольцы в середине ХХ столетия

Прогуливаясь по улицам старой части Мариуполя, фотокорреспондент Комсомолки остановился у разбитого боевыми действиями дома. Рабочие вывозили строительный мусор. Среди него в груде обгоревшей литературы была маленькая связка отсыревших писем. По картинкам, изображенным на конвертах, стало ясно они из СССР.

Решив сберечь исторический материал, почта была бережно высушена на обогреве салона автомобиля. Большим удивлением и радостью было узнать, что письмам уже больше 50 лет!

О чем же писали мариупольцы и что писали мариупольцам читайте на нашем сайте KP.RU

Подписаться на @donetsk_kpru

Больше новостей на Dnrnews.ru