Русский боец в одиночку взял в плен 13 боевиков ВСУ

19 января 2025, 06:06

Русский боец в одиночку взял в плен 13 боевиков ВСУ

О подвиге военнослужащего с позывным Босяк во время зачистки Курахово доложил командир штурмовой роты с позывным Джексон:

Зашел к противнику на второй этаж, один. Вокруг него стояло 13 вооруженных солдат. Он в одиночку объяснил им, что у них нет выхода они находятся в окружении и что им лучше сложить оружие

Перед этим бойцы Босяк и Шах пленили боевика ВСУ, который по ошибке вышел к нашим позициям. Босяк побеседовал с ним и отправил к его сослуживцам в соседнее здание.

Сам Босяк вошёл вслед за ним и уговорил всех сдаться.

Противник понял, сложил оружие. Пацаны их всех упаковали. Ну и, соответственно, дальше, на следующий день, при выводе уже пленных, к сожалению, (Босяк) попал под артобстрел. Получил ранения, после которых уже скончался, - доложил Джексон

Ранее сообщалось, боец РФ 3 недели удерживал блиндаж в одиночку

Осташко! Важное | подпишись | #важное

Больше новостей на Dnrnews.ru