Школьники Мариуполя и Санкт-Петербурга провели очередной телемост

22 января 2025, 10:30

Школьники Мариуполя и Санкт-Петербурга провели очередной телемост

Онлайн-встреча участников отряда юнармейцев Патриот мариупольской СШ 34 с учащимися гимназии 426 Санкт-Петербурга состоялась уже в четвертый раз.

Телемосты проходят в рамках проекта Лица дружбы, который направлен на помощь школам воссоединенных регионов в интеграции в российское образовательное и культурное пространство.

Встречу приурочили ко Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который будет отмечаться 27 января.

Школьники вместе вспоминали героических защитников и освободителей города на Неве, читали отрывки патриотических стихотворений.

В завершении встречи мариупольские и петербургские педагоги раздали своим ученикам корочки черного хлеба дань памяти всем жителям блокадного Ленинграда, особенно детям, которые с честью выдержали выпавшие на их долю страшные испытания.

Больше новостей на Dnrnews.ru