Почти полсотни больниц ДНР получили в прошлом году генераторы на случай перебоев со светом

22 января 2025, 15:00

Почти полсотни больниц ДНР получили в прошлом году генераторы на случай перебоев со светом.

Об этом ДАН сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Гарцев.

Только в 2024 году мы более чем на 60 млн рублей закупили 87 генераторов для 46 учреждений. Также у нас планируется еще поставка от Правительства ДНР, сказал министр.

Он добавил, что бесперебойные источники питания есть во всех больницах с реанимационными койками и операционными. В целом сейчас ими обеспечены 67% медицинских учреждений региона. Такой уровень обеспеченности объясняется тем, что бесперебойники должны быть даже в фельдшерско-акушерских пунктах и поликлиниках, где есть холодильники для хранения вакцин.

Напомним, ранее Комиссия Общественной палаты ДНР по промышленности, транспорту, строительству, ЖКХ и экологии поднимала вопрос обеспечения больниц генераторами. Предложение было направлено в органы власти.

Больше новостей на Dnrnews.ru