Прошло 10 лет со дня трагедии на остановке «Донецкгормаш»

22 января 2025, 18:31

Прошло 10 лет со дня трагедии на остановке Донецкгормаш.

В тот злополучный день, в утренний час пик, когда люди спешили по своим делам, украинские боевики нанесли варварский удар, унесший жизни восьми мирных жителей. Этот акт насилия стал настоящей катастрофой для города и его жителей.

Снаряды разорвались на проезжей части, прошив троллейбус маршрута 17, в котором находились ни в чем не повинные пассажиры. В результате обстрела 27 человек получили ранения, многие из которых остались инвалидами на всю жизнь. Этот день навсегда останется в памяти тех, кто стал свидетелем этой трагедии, и тех, кто потерял своих близких.

Тот обстрел стал одним из самых жестоких актов против человечности, оставивших неизгладимый след в сердцах жителей Республики.

Совместно с коллегой, членом партии "Единая Россия", почтили память погибших минутой молчания.

Больше новостей на Dnrnews.ru