Обесточенная обстрелами насосная станция водовода Дон — Донбасс вновь заработала

Донецк, 24 янв ДАН. Насосная станция водовода Дон Донбасс, обесточенная из-за обстрелов со стороны ВСУ энергообъектов Донбасса, вновь подключена и входит в прежний режим работы. Об этом сегодня Донецкому агентству новостей сообщили в пресс-службе Минстроя ДНР.
Станция была без электроснабжения несколько часов, поэтому сегодня подача в ряде городов ДНР сокращена. Сейчас насосная станция заработала, входит в прежний режим, сказала собеседница агентства.
Ранее сегодня в министерстве сообщили о нарушении работы водовода Дон Донбасс в результате ударов ВСУ по энергетическим объектам ДНР и ЛНР. В частности, была нарушена работа оборудования, обеспечивающего забор воды из водовода.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!
Водовод Дон Донбасс был построен в 2023 году. Водозабор осуществляется около хутора Дугино в Азовском районе Ростовской области, далее вода перекачивается в канал Северский Донец Донбасс. Новый водовод должен компенсировать потери, которые ДНР испытывает из-за ограничений со стороны Украины.