Более полутора тысяч солдат сбежали из "распиаренной" 155-й бригады ВСУ, проходившей подготовку во Франции — об этом начистоту рассказал ее командир, взятый в плен нашими военнослужащими в ДНР
27 января 2025, 08:32
Более полутора тысяч солдат сбежали из "распиаренной" 155-й бригады ВСУ, проходившей подготовку во Франции об этом начистоту рассказал ее командир, взятый в плен нашими военнослужащими в ДНР.
"Создание 155-й бригады это был пиар. Прошли "отличные" учения во Франции. У них всех есть, они лучшие. Но ведь по факту, что оказалось? Выехали на позиции, в частности, в Донецк, позиции "на листочке" были готовы", рассказал Вадим Вейкай.
По словам командира, он сам был свидетелем бегства девяти офицеров и около 20 солдат.
С момента создания рекордное количество самовольно оставивших часть, это 1 700 солдат была цифра. Это правда, потому что солдат набрали немотивированных, ограниченно годных, добавил Вейкай.
Подписаться на Zvezdanews | * Предложить новость
Источник: Telegram-канал "Zvezdanews"