В ДНР уделят максимальное внимание поддержке переживших блокаду Ленинграда

Донецк, 27 янв ДАН. Власти ДНР уделят особе внимание жителям региона, пережившим блокаду Ленинграда. Об этом сегодня сообщил Глава Республики Денис Пушилин в эфире телеканала Россия 24.
Для нас это очень символично, и мы, конечно, постараемся со своей стороны внимание уделить. У нас проживает 20 жителей, которые прожили и смогли пройти через эти ужасные испытания. Мы им максимально уделим внимание. По муниципалитетам у нас эта работа распределена, сказал Пушилин.
Он добавил, что особое внимание также уделят просветительской работе с детьми и молодежью, чтобы ребята знали об истории Победы и героизме советских граждан, переживших блокаду Ленинграда.
Блокада Ленинграда гитлеровскими войсками длилась 872 дня с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За это время от голода, холода, бомбежек и артобстрелов погибли по разным оценкам до 1,5 млн жителей. Единственный путь, по которому в осажденный Ленинград с сентября 1941 по март 1943 годов доставлялось продовольствие, топливо и боеприпасы, а также шла эвакуация населения получил название Дорога жизни. Он пролегал по акватории Ладожского озера.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK