Минобороны РФ рассказало о ежемесячных потерях ВСУ. Это население среднего города

30 января 2025, 12:42

    Донецк, 30 янв ДАН. Санитарные и невосполнимые потери ВСУ на поле боя ежемесячно превышают 50 тысяч военнослужащих. Такие данные привели в Министерстве обороны РФ.

    За последние полгода ежемесячные санитарные и невосполнимые потери живой силы ВСУ стабильно составляют около 50 тысяч человек и выше, говорится в сообщении.

    Там уточнили, что за неполный январь 2025 года ВСУ на поле боя потеряли свыше 51 тыс. боевиков, в декабре 2024 48 470 человек, в ноябре более 60 тысяч.

    В оборонном ведомстве добавили, что численность новобранцев в учебных центрах ВСУ при этом около полугода не превышает 30 тыс. ежемесячно. Мобилизованных и пойманных ТЦК новобранцев на Украине отправляют на передовую без подготовки, не считаясь с потерями. Около 100 тыс. боевиков, по официальным данным, самовольно оставили свои воинские части и пустились в бега.

    Читайте также: Всех современных нацистов ждет свой Нюрнбергский процесс, заявили в НС ДНР

    Подготовленные под нажимом западных стран киевским режимом изменения законодательства по снижению возраста мобилизации с 25 до 18 лет являются единственным способом для Зеленского задержать еще на несколько месяцев каскадное обрушение фронта на Донбассе, резюмировали в Минобороны РФ.

    Читайте также: Молодежь на убой. Киев в ближайшее время снизит возраст мобилизации до 18 лет

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!

    Больше новостей на Dnrnews.ru