Будем здоровы! В ДНР создан совет по укреплению общественного здоровья

30 января 2025, 14:12

    Донецк, 30 янв ДАН. Межведомственный координационный совет по вопросам укрепления общественного здоровья создан в ДНР. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте лидера Республики.

    Согласно документу, этот совет будет координировать действия органов власти на всех уровнях в вопросах по формированию здорового образа жизни населения, профилактики заболеваний и создания здоровьесберегающей среды на территории Республики. Еще он будет участвовать в разработке проектов НПА, программ и мероприятий по укреплению общественного здоровья.

    Председателем нового органа является Глава ДНР, а его заместителем заместитель председатель Правительства региона, курирующий социальную сферу. В состав совета также вошли главы Минздрава, Минмолодежи, Минобразования, Минспорта, Минцифры, Минкультуры, Минтруда, Минстроя, главы некоторых городских округов, врачи региона и пр.

    Указ 76 подписан Главой ДНР Денисом Пушилиным 30 января, он вступает в силу со дня опубликования.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!

    Больше новостей на Dnrnews.ru