RT: командир штурмовой роты "Микич" спасал жизни своей группы, рискуя собой
МОСКВА, 31 января/ Радио Sputnik. Командир штурмовой роты из Абхазии Владимир Харабуа неоднократно рисковал своей жизнью, чтобы спасти своих товарищей в зоне СВО. Об этом RT рассказал военный с позывным Бой, служивший в его группе два года. Харабуа ранее служил в Центре спецназначения Службы госбезопасности Абхазии. В феврале 2022 года мужчина пошел добровольцем на СВО, взяв позывной "Микич". Он принимал участие в штурме Авдеевки и промзоны, а также Васильевки и Верхнеторецкого. "Помню, как он, рискуя собой, первый раз вытащил меня с поля боя, когда обстрел начался. Он был грамотным командиром, каждого своего бойца берег как сына родного. Благодаря этому я и выжил эти два года", рассказал телеканалу военный. "Микич" был ранен не менее пяти раз, но даже тогда продолжал выполнять боевые задачи. Бойцы вспоминают, что он всегда покидал позиции последним, убедившись, что остальные члены группы в порядке. В январе 2024 года Владимир Харабуа погиб, прикрыв своих и вызвав огонь на себя. Боец награжден Георгиевскими крестами I и II степени в России и орденом Мужества в Абхазии.Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.