Минобороны показало кадры разгрома штурмовой группы ВСУ российской артиллерией
Российские войска уничтожили штурмовую группу Вооруженных сил Украины (ВСУ), которую на бронетехнике доставляли на передний край в Донецкой народной республике (ДНР). Кадры разгрома украинских войск показало Минобороны России в Telegram.
Средствами воздушной разведки 20-й общевойсковой армии группировки войск "Запад" была обнаружена бронетехника ВСУ, осуществляющая доставку штурмовой группы противника на передний край в ДНР. Координаты цели были оперативно переданы артиллеристам, говорится в сообщении.
Отмечается, что украинские войска обстреляли из артиллерии ствольных орудий и минометов. Оставшихся после этого военных поразили операторы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Ранее в сеть попало видео, на котором российский дрон обнаружил зависший над позициями армии России тяжелый украинский беспилотник Баба-Яга. На опубликованных кадрах видно, как российский беспилотник выявляет дрон Вооруженных сил Украины, зависший в небе, а затем совершает таран.