Пленный боец ВСУ: 80% украинцев не хотят воевать
Пленный украинский военнослужащий рассказал о слабой подготовке в ВСУ и отметил, что большинство мужчин не хотят участвовать в боевых действиях.
Украинец Максим Волошин проходил службу в соединении территориальной обороны ВСУ в ДНР. На видео, распространенном Минобороны РФ, он рассказал о слабой подготовке личного состава ВСУ. Мы проходили учебку всего неделю, это очень мало, отметил пленный боец.
По его словам, многие украинские мужчины не хотят воевать, но у них нет другого выхода. 80% людей не хотят идти Просто заставили, не пойдешь тюрьма, а из тюрьмы тебя закинут туда, еще хуже. Не оставили выбора, подчеркнул Максим Волошин.
Он также отметил плохое планирование боевых действий украинским командованием и колоссальные потери в живой силе и технике. Самого Волошина в составе подразделения отправили на так называемый мясной штурм. Мы как только вышли, нас сразу начало накрывать всем, чем только можно Потом с утра, часиков в восемь, нам сказали продвигаться. С начала никого не было, потом началась стрельба со всех сторон. Типа как в засаду попали, рассказал он.
По словам бойца ВСУ, он в итоге добровольно сдался в плен российским военнослужащим.