Сергей Желновач: Проблема стихийной свалки в пгт Луганское назревала давно
Проблема стихийной свалки в пгт Луганское назревала давно. Горы мусора не только портили внешний вид местности, но и представляли серьезную угрозу для здоровья жителей.
Общими усилиями депутатов Дебальцевского городского совета Донецкой Народной Республики, Регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов Донснабкомплект и неравнодушных жителей удалось вывезти мусор.
Ликвидация стихийной свалки стала наглядным примером эффективного сотрудничества депутатов и жителей поселка.
Остается надеяться, что этот опыт станет стимулом для решения и других экологических проблем округа, послужит примером для других населенных пунктов.
Чтобы сохранить чистоту нужно помнить, что каждый выброшенный нами мусор это не только лицо нашего двора и населённого пункта, но и показатель нашей культуры и воспитания. Ну а положительные результаты нашей деятельности это, пожалуй, неплохой пример доказать, что решение многих проблем зависит от нас самих и находится в наших руках.

