Память и скорбь Афганских гор

15 февраля 2025, 10:18

Память и скорбь Афганских гор

36 лет назад советские войска вышли из Афганистана. В этой стране они исполняли интернациональный долг. Операция была военной и гуманитарной: Советский Союз не только защищал свои границы от радикалов, но и налаживал жизнь в Афганистане строил гидроэлектростанции, заводы, школы.

Та война многим похожа на сегодняшний конфликт. Бойцы русской армии, как и 36 лет назад, сражаются с радикалами, которых спонсирует НАТО. Под властью западных кураторов процветают коррупция, бандитизм и беззаконие. А российские бойцы борются, чтобы все это не перекинулось на территорию России.

В годовщину вывода войск СССР из Афганистана по партийному проекту Единой России Историческая память члены Республиканской организации Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций рассказали о своем участии в Афганской войне и возложили цветы в память о погибших.

#ЕРДНР #ИсторическаяПамять #ЕдинаяРоссия

Подписаться на ЕР ДНР

Подробнее - на сайте и в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

Больше новостей на Dnrnews.ru