Глава ДНР поздравил жителей Дебальцево с десятилетием освобождения от ВСУ

18 февраля 2025, 09:09

    Донецк, 18 фев ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин поздравил жителей Дебальцево с десятилетием освобождения. Обращение размещено в телеграм-канале Главы Республики.

    18 февраля 2015 года Народное ополчение Донбасса одержало историческую победу над украинскими боевиками, зажав их в кольцо в районе Дебальцево. Дебальцевский котел стал разгромным поражением Киева, напомнил Пушилин.

    Он отметил, что после изгнания неонацистов в городе постепенно налаживалась мирная жизнь. Но по-настоящему масштабные перемены пришли в 2022-м, в год воссоединения с Россией. Сегодня в восстановлении участвуют сразу три региона-шефа: Хабаровский край, Камчатка и Чукотка. Они ремонтируют дороги, школы, детские сады, объекты ЖКХ, энергетики, культуры и спорта.

    Сегодня утром активисты Молодой Республики и Молодой Гвардии Единой России вместе с главой округа Дебальцево Сергеем Желновачом и бойцами интербригады Пятнашка возложили цветы к памятнику Дебальцевской операции.

    Дебальцево расположено на северо-востоке Республики. С начала конфликта до 18 февраля 2015 года город находился в оккупации. Он был освобожден в результате совместной операции войск ДНР и ЛНР.

    Накануне в ДНР отметили другую годовщину один год со дня освобождения Авдеевки.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK

    Больше новостей на Dnrnews.ru