В Мангушском округе ДНР оценили состояние озимых
20 февраля 2025, 10:50
В Мангушском округе ДНР оценили состояние озимых
Специалисты Мангушского межрайонного отдела филиала Донецкий
Россельхозцентра постоянно мониторят состояние посевов озимых культур
под урожай 2025 года.
В феврале оценка жизнеспособности растений озимых культур определена
методом монолитов. Для этого в поле вырезается небольшой квадрат с
озимыми. Затем их помещают в ящик, и переносят в теплое помещение. Если
растения живые, спустя несколько суток, они начинают активно
вегетировать.
По предварительной оценке семенные озимые посевы в Мангушском округе
находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.