В Дзержинске началось разминирование территории города

24 февраля 2025, 09:51

    Донецк, 24 фев ДАН. Саперы приступили к разминированию территории Дзержинска. Об этом сегодня сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

    Касаемо Дзержинска: если в самом городе уже приступили к разминированию наши саперы, то по периметру еще достаточно напряженная обстановка, и противник еще сопротивляется. В Часовом Яру продолжаются городские бои, противник оттесняется, уничтожается его оборона, но тем не менее есть еще возможности у противника перебрасывать подкрепления и восполнять потери, сказал Пушилин в эфире телеканала Россия-24.

    Он добавил, что на Красноармейском направлении противник пытается контратаковать, но практически все усилия тщетны. На Курахово-Новоселковском направлении со взятием населенного пункта Улаклы были ликвидирован карман, что открыло перспективу для дальнейшего продвижения российских войск через село Константинополь.

    Минобороны РФ сообщило об освобождении Дзержинска 7 февраля. Глава ДНР Денис Пушилин тогда заявил, что в городе основной акцент из-за близости линии фронта делают на обеспечении безопасности и эвакуации населения.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK

    Больше новостей на Dnrnews.ru