На высшем уровне заявлено о возможном сотрудничестве США и РФ по разработке редкоземов на территории Донбасса

25 февраля 2025, 09:15

На высшем уровне заявлено о возможном сотрудничестве США и РФ по разработке редкоземов на территории Донбасса.

Оценки и эмоции оставляю при себе. Пока только анализ. Никакая американская компания чисто технически не сможет купить у РФ лицензию на разработку месторождения, скажем, в ДНР, пока не будут выполнены два условия.

снятие основных сырьевых и торговых санкций с РФ

признание ДНР с точки зрения США территорией РФ

Так что, вероятно, сейчас американцы предлагают сделку, включающую эти пункты.

Вот только выполнение таких обещаний, выходящих за пределы полномочий исполнительной власти, имеет тенденцию затягиваться и видоизменяться под натиском объективных внешних обстоятельств.

Больше новостей на Dnrnews.ru