Артиллеристы "Центра" уничтожили опорный пункт и пикап ВСУ в ДНР

26 февраля 2025, 05:12

ЛУГАНСК, 26 фев РИА Новости. Артиллерия группировки "Центр" уничтожила "опорник" и пикап ВСУ на красноармейском направлении, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

"Военнослужащие расчета 130-миллиметровой пушки М-46 группировки войск "Центр" в ходе выполнения боевой задачи уничтожили опорный пункт и пикап с личным составом во время ротации подразделений ВСУ на красноармейском направлении специальной военной операции", - сообщили в оборонном ведомстве.

Отмечается, что скопление личного состава и техники противника на опорном пункте было обнаружено в ходе аэроразведки. Расчет произвел серию залпов осколочно-фугасными снарядами, в результате которых уничтожил выявленные вражеские цели. После выполнения задачи военнослужащие оперативно замаскировали орудие и укрылись в блиндаже.

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Dnrnews.ru