На Украине о нас забыли, мы в плену уже три года #Мамаявпорядке
Пленный военнослужащий Выходцев Дмитрий Александрович уроженец Мариуполя, в рамках проекта Мама, я в порядке рассказал о том, что правительство Украины забыло о находящихся в плену.

В налоговой нам говорили, что денег нет у государства. Я никогда не был против России, я понимал, что это один из крупнейших наших соседей, но мне не нравилась позиция, которую иногда РФ занимала по отношению к Украине, потому что Российская Федерация не хотела интеграции Украины в ЕС и делала все, чтобы этому помешать, говорит украинский военнослужащий.
Я помню газовые войны, когда РФ повышала цены и Украина платила самые большую цену за газ, при том, что транспортировала его, а платила больше чем платит Германия, которая получала газ. Мне не нравилось, что Россия не дает нам свободу выбора.
Также солдат обратился к участникам конфликта: Мы уже в плену почти три года это уже довольно большой срок. Сделайте всё возможное, чтобы ребята, которые отдали долг стране, вернулись на Родину, к своим семьям, своим женам и начали жизнь мирную, хорошую спокойную в своей стране. Тем, кто находится в окопах, хочется сказать, чтоб не глупили и не совершали никаких преступлений. Что еще можно сказать солдату.
Полный выпуск на YouTube-канале СМОТРИ
Почти 2 тысячи украинских работников культуры и СМИ получили бронь от мобилизации