Масленицу мы встречаем, зиму провожаем! Весну закликаем! Масленица – это праздник перехода от зимы к лету, теплу, солнцу

27 февраля 2025, 10:51

Масленицу мы встречаем, зиму провожаем! Весну закликаем! Масленица это праздник перехода от зимы к лету, теплу, солнцу. Его празднуют весело, разгульно. В народе масленицу называли веселой, разгульной, широкой - пекли блины. Блин - символ солнышка, тепла и начала нового, молодого.

С давних времен кукольные спектакли были неотъемлемой частью масленичных гуляний. Театр - кукол Сказка по партийному проекту "Культура малой Родины" показал музыкальное представление по мотивам русских народных сказок. Сказочные персонажи, веселые песни создавали настроение радости, веселья и задора у присутствующих, а бурные аплодисменты подбадривали ребят. Кукольное представление завершилось раздачей вкусных ароматных блинов. Яркий и музыкальный спектакль пришелся по душе не только детям, но и взрослым.

Пусть масленица дарит вам добро,

Весеннее чудесное тепло.

Пускай на сердце расцветут цвет

#ЕРДНР #ЕдинаяРоссия #ЕР80 #ЕРДебальцево #КультураМалойРодины

Больше новостей на Dnrnews.ru