В Шахтерске намерены реконструировать важную насосную станцию

Донецк, 27 фев ДАН. Важную насосную станцию Южная намерены реконструировать в Шахтерске. Об этом сегодня сообщил глава городского округа Шахтерск Александр Шатов.
По объективным причинам те лимиты, которые сейчас выделяются на города, сильно сокращены. Мы сейчас получаем только 25% прежнего объема. Попробуем проработать техническое решение, которое позволит перебрасывать часть воды с подстанции Южная в старый город. В планах провести с регионом-шефом реконструкцию насосной станции Южная, отметил Шатов.
Он также добавил, что жители округа должны быть готовы к непростому засушливому лету.
Ранее сообщалось, что восстановление трубопровода от насосной станции Стожковская и реконструкция водовода Енакиево-Кировское-Шахтерск помогут наладить круглосуточное водоснабжение Шахтерска.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!