В Шахтерске намерены реконструировать важную насосную станцию

27 февраля 2025, 13:39

    Донецк, 27 фев ДАН. Важную насосную станцию Южная намерены реконструировать в Шахтерске. Об этом сегодня сообщил глава городского округа Шахтерск Александр Шатов.

    По объективным причинам те лимиты, которые сейчас выделяются на города, сильно сокращены. Мы сейчас получаем только 25% прежнего объема. Попробуем проработать техническое решение, которое позволит перебрасывать часть воды с подстанции Южная в старый город. В планах провести с регионом-шефом реконструкцию насосной станции Южная, отметил Шатов.

    Он также добавил, что жители округа должны быть готовы к непростому засушливому лету.

    Ранее сообщалось, что восстановление трубопровода от насосной станции Стожковская и реконструкция водовода Енакиево-Кировское-Шахтерск помогут наладить круглосуточное водоснабжение Шахтерска.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!

    Больше новостей на Dnrnews.ru