Путин назвал бойцов СВО «своими ребятами»
Владимир Путин провел встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Президент призвал Кобзева и его коллег не забывать о российских военнослужащих и их семьях, а их проблемы попросил держать под личным контролем.
Сегодня в Кремле много говорили об участниках специальной военной операции. Кобзев передал президенту слова благодарности за поддержку от матери самого молодого Героя России Эдуарда Дьяконова. Спасая своих боевых товарищей от гранаты, он героически погиб в Мариуполе в 2022 году. Его мать через губернатора передала Владимиру Путину небольшую скульптуру собирательный образ участника СВО.
Также Кобзев сообщил о решении в регионе самых острых проблем это экология, расселение аварийного жилья и развитие социальной сферы. По словам губернатора, за время работы в Иркутской области она стала ему родной, в случае поддержки населения на выборах он хотел бы продолжить свою работу.
Как я некоторым коллегам говорил: не забывайте моих ребят и членов их семей, имею в виду участников СВО и всё, что с этим связано. Все их проблемы всегда держите под личным контролем, напомнил Владимир Путин.
Кроме того, Путин и Кобзев обсудили тему празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор сообщил, что региональные власти уделяют ветеранам особое внимание. Он передал президенту конверт с письмом от 100-летнего ветерана, который в этом году будет участником парада.
Ветеран по-другому и не может написать: Победа будет за нами, прочел послание Владимир Путин.
Губернаторские выборы в Иркутской области пройдут в Единый день голосования 14 сентября.