В Старобешевском округе прошел народный праздник «Гуляй, народ, Масленица идет!»
В Старобешевском округе прошел народный праздник Гуляй, народ, Масленица идет!
2 марта по партийному проекту Культура малой Родины в поселке Новый Свет на центральной площади прошел народный праздник Гуляй, народ, Масленица идет!.
Со словами поздравления к жителям обратился Глава муниципального образования Старобешевский муниципальный округ, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Николай Михайлов:
Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Масленицей! Этот праздник, уходящий корнями в глубь веков, символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны, тепла и обновления.Масленица это не только вкусные блины и веселые гуляния. Это время единения, когда мы собираемся вместе, чтобы разделить радость, укрепить наши традиции и передать их следующим поколениям.
Пусть этот праздник принесет в каждый дом счастье, благополучие и достаток! Пусть весеннее солнце растопит все невзгоды, а в сердцах поселится надежда на лучшее! Желаю вам крепкого здоровья, мира и добра! С Масленицей!
Праздничную программу для новосветцев подготовили артисты Дворца культуры города Комсомольское. Скоморохи, цыганки и снеговик развлекали гостей хороводами, играми, конкурсами и песнями. Кульминацией стало сожжение чучела, символизирующего уход зимы и встречу Весны.
В течение праздника работали торговые точки, где можно было отведать блины с различными начинками и приобрести сувениры.
#ЕРДНР #ЕдинаяРоссия #Старобешевское_МО # Культура_малой_Родины # Масленица






