Масленица в Харцызске. В минувшую пятницу харцызянам было предложено дружно попрощаться с зимой. На площадке перед городским Дворцом культуры были устроены тёщины вечёрки, их ещё называют тёщины посиделки, но сидеть и уж тем...

3 марта 2025, 16:45

Масленица в Харцызске

В минувшую пятницу харцызянам было предложено дружно попрощаться с зимой. На площадке перед городским Дворцом культуры были устроены тёщины вечёрки, их ещё называют тёщины посиделки, но сидеть и уж тем более скучать никому не довелось.

Культорганизатор Дворца культуры Дмитрий Бойчук с ролью гостеприимного зятя справился на все 100. Сам и тесто приготовил, и блинов напёк. Научиться управляться с тестом и сковородой его мотивировала маленькая дочка. В последний день зимы навыки пригодились на городских тёщиных вечёрках. С пылу, с жару блины с горячим чаем харцызяне уплетали с удовольствием, а, подкрепившись, спешили поучаствовать в конкурсах. С организацией развлечений для детворы помогли волонтёры нижегородского Дома народного единства.

Больше новостей на Dnrnews.ru