В Республиканском онкологическом центре им. проф

3 марта 2025, 16:50

В Республиканском онкологическом центре им. проф. Г. В. Бондаря установлен новый эндоскоп.

Аппарат позволяет проводить обследование с использованием углекислого газа вместо атмосферного воздуха. Это позволяет врачам лучше рассмотреть очаги поражения, а пациентам снизить неприятные ощущения, так как большинство процедур проводится под седацией, т.е. во сне. Кроме того, сократилось время проведения процедуры, - отметила врач-эндоскопист РОЦ Анна Голубева.

Больше новостей на Dnrnews.ru