ТАСС: Leopard с десантом ВСУ уничтожен на юге ДНР
5 марта 2025, 10:59
Немецкий танк Leopard вместе с десантом Вооруженных сил Украины (ВСУ) был уничтожен близ населенного пункта Бурлацкое на территории Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на силовые структуры.
В районе Бурлацкого наши операторы дронов при поддержке артиллерии уничтожили вражеский Leopard вместе с десантом, рассказал источник в силовых структурах.
Отмечается, что техника была уничтожена при попытке контратаковать позиции Вооруженных сил России в населенном пункте.
Ранее стало известно, что ВСУ потеряли почти две трети танков Abrams, переданных Соединенными Штатами. В частности, 19 танков из предоставленной США партии оказались подбиты или захвачены.
Источник: Lenta.ru