МВД за полгода вскрыло 1 млн схронов ВСУ на освобожденных территориях

6 марта 2025, 12:51

    Донецк, 6 мар ДАН. Почти миллион схронов и боеприпасов изъяли сотрудники МВД после отступления украинских неонацистов с освобожденных территорий в ДНР за полгода. Об этом рассказал в интервью телеканалу Россия-24 глава республиканского министерства внутренних дел Павел Грищенко.

    Больше половины [изъятого -]хорошего качества советского образца, у нас договоренности с Росгвардией, с оперативным штабом, естественно, Денис Владимирович [Пушилин] поддержал, тут же передаем группировкам командующим. Это и наши патроны 545-мм и 762-мм, и выстрелы, что-то ненужное уничтожаем на месте, отметил Грищенко.

    Сотрудники МВД изъяли схроны с вооружением натовского образца винтовками М-16, боеприпасами, минами разного типа. По словам министра, такие опасные находки необходимо как можно быстрее изъять и уничтожить.

    Мы компактно стоим Селидово, Курахово, Великая Новоселка. Огромное количество схронов ВСУ. Украинская армия не отступала, она драпала. Я официально заявляю. Это необходимо изолировать, чтобы это не попало в Центральную Россию, в чьи-то руки, добавил министр.
    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!
    Ранее Павел Грищенко вручил награды полицейским временного отдела Красноармейский, вернувшимся из командировки с недавно освобожденных территорий. Помимо изъятия боеприпасов, командировочные занимаются задержанием диверсантов и охраной правопорядка.

    Больше новостей на Dnrnews.ru