В ДНР волонтёры-спасатели принесли цветы женщинам на дежурстве

Донецк, 8 мар ДАН. Активисты региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей в рамках акции В благодарность за службу поздравили женщин, которые встречают праздник на рабочем месте.
В акции, которая проходит по всей стране, участие также приняли добровольцы-спасатели из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
В пресс-службе организации отметили, что такие инициативы нужны, чтобы подчеркнуть почетный труд женщин, встречающих 8 Марта на круглосуточном дежурстве, невзирая на праздник.
В числе тех, кого сегодня поздравили добровольцы, диспетчеры, служащие в РСЧС, и работники сферы здравоохранения. Они также посетили жен участников СВО и тех, кто помогает в обеспечении гуманитарной миссии.
На долю прекрасных, хрупких женщин во все времена падает важная роль быть надежным тылом. Без них невозможно представить не только хранение семейного очага, тепла, любви и материнства, но и поддержания мужчин защитников Родины, сказал Евгений Козеев, член Общественной палаты РФ и руководитель ВСКС.
Всего в этот день поздравили почти 5000 представительниц специальных служб, находящихся на дежурстве.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK
В этом году Всероссийская акция прошла при информационной поддержке Донецкого агентства новостей.