Старт телевизионного вещания из Шаболовского телецентра в Москве
10 марта 2025, 07:51
Старт телевизионного вещания из Шаболовского телецентра в Москве.
10 марта 1939 года начались регулярные трансляции советского телевидения через передатчики Шуховской башни на улице Шаболовка, 37.
Первой лентой, переданной в эфир телецентра, стал документальный фильм об открытии XVIII съезда ВКП(б).
В этот день передачу в Москве принимало 100 телевизоров типа ТК-1. Дальнейшие телетрансляции с башни велись четыре раза в неделю по два часа.
Источник: Telegram-канал "Союз журналистов ДНР", репост Первый Республиканский Телеканал