Что делать, если дом перешел под управление «Единого регионального фонда по управлению многоквартирными домами на территории ДНР», а в жилищной организации, которая предоставляла услуги до 1 марта 2025 года (ЖЭК), осталась...
Что делать, если дом перешел под управление Единого регионального фонда по управлению многоквартирными домами на территории ДНР, а в жилищной организации, которая предоставляла услуги до 1 марта 2025 года (ЖЭК), осталась переплата?
Образовавшуюся сумму переплаты можно перечислить в Единый региональный фонд по управлению многоквартирными домами на территории ДНР (Фонд по управлению МКД).
В случае наличия у жильцов переплаты за оказание жилищных услуг в многоквартирном доме по состоянию на 1 марта 2025 года, жилищная организация на основании личного обращения (письменного заявления) жильца должна осуществить перечисление денежных средств в Фонд по управлению МКД в результате оплата поступит на лицевой счет потребителя в Фонде по управлению МКД и будет использована при оплате за услуги в последующих расчетных периодах.