Бюджет здравоохранения ДНР увеличился более чем в 1,5 раза с 2021 года

Донецк, 25 мар корр. ДАН. Финансирование системы здравоохранения ДНР увеличилось на 52,5% с 2021 года. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Республики Дмитрий Гарцев на правительственном часе в Народном Совете региона.
Здесь мы видим достаточно позитивный тренд с 2021 года увеличение финансирования на 52,5%, причем это увеличение финансирования общего: и в рамках регионального бюджета, и в рамках бюджета обязательного медицинского страхования. Мы видим, что с 2024 года и на 2025 год у нас уже появилось финансирование в рамках системы обязательного медицинского страхования, сказал Гарцев.
Читайте также: Глава Минздрава ДНР назвал наиболее распространенные в регионе заболевания
В целом на сегодняшний день объем финансовых средств, предоставленный системе здравоохранения, в полной мере обеспечивает всю деятельность системы здравоохранения это и лекарственное обеспечение в стационарах, и льготное лекарственное обеспечение, оказание медицинской помощи. Львиную долю занимает заработная плата наших медицинских работников, заключил министр.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!
В январе Гарцев сообщил ДАН, что в этом году здравоохранение региона профинансируют на более чем 60 млрд рублей. Почти столько же было направлено в прошлом году около 60 млрд рублей.