В орехово-миндальном саду в Мангушском муниципальном округе начался новый сезон
27 марта 2025, 17:50
В орехово-миндальном саду в Мангушском муниципальном округе начался новый сезон
На 160 гектарах садоводы обрезают деревья и готовят их к предстоящему сезону. Здесь растёт более 13 тысяч миндальных деревьев, а также орехи, черешня, голубика и фундук.
В прошлом году собрали 21 тонну орехов и 7 тонн миндаля. В этом сезоне ожидают ещё больше, но всё зависит от погодных условий.
Продукция традиционно отправляется на внутренний рынок региона.
Сад считается экологически чистым химикаты для удобрения деревьев не используются.
Источник: Telegram-канал "Минсельхоз ДНР"