Панти, Пати и Пегги: трое щенков из Саратовской области переданы кинологам ДНР

28 марта 2025, 17:42

    Донецк, 28 мар ДАН. Три щенка немецкой овчарки переданы в ДНР из Саратовской области. Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по региону, малышей ожидает серьезная подготовка для дальнейшей работы в исправительных учреждениях Республики.

    В ГУФСИН России по Донецкой Народной Республике переданы 3 щенка из племенного питомника служебного собаководства ИК-10 УФСИН России по Саратовской области. Полугодовалые щенки породы немецкая овчарка пополнят кинологическую службу подведомственных учреждений тероргана. Так, служебные собаки по кличке Панта, Пати и Пегги будут нести службу в трех исправительных учреждениях Республики, отметили в пресс-службе.

    В настоящий момент четверолапые бойцы адаптируются к новым условиям, привыкают к своим наставникам, проходят карантинизацию. После этого щенков ожидает серьезная подготовка сначала они пройдут общий курс дрессировки, а затем специальный по направлениям служебной деятельности.

    В январе Гуччи и его друзья прибыли для несения службы во ФСИН по ДНР. А в 2024 году в регион по линии ведомства поступило 27 служебных собак, включая четырех бельгийских овчарок малинуа, остальные немецкие овчарки. Животных передали из Воронежа, Саратова, Ульяновска и Калмыкии.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK

    Больше новостей на Dnrnews.ru