Ростех отправил в войска первые в этом году Су-35

29 марта 2025, 12:48

    Донецк, 29 мар ДАН. Первая в этом году партия истребителей Су-35С переданы в войска и уже совершили перелет на аэродром базирования. Об этом сообщили в госкорпорации Ростех.

    Су-35С многофункциональный истребитель поколения 4++. Он оборудован двумя двигателями с цифровой системой управления и управляемым вектором тяги.

    Первый заместитель генерального директора Ростах Владимир Артяков отметил, что пилоты высоко оценивают характеристики машины.

    Истребители оснащены передовым вооружением и информационно-прицельными системами большого радиуса действия. Самолет предназначен для завоевания господства в воздухе, уничтожения наземных и надводных целей днем и ночью в простых и сложных погодных условиях. При этом машина способна работать на больших удалениях от аэродрома базирования, сказал Артяков.

    В свою очередь генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Вадим Бадеха назвал первоочередной задачей наращивание темпов строительства востребованной продукции, прежде всего самолетов Су-34, Су-35, Су-57.

    По каждому из этих типов в текущем году планируется увеличение объемов выпуска. Чтобы обеспечить создание этой техники мы продолжим расширение производства, сказал Бадеха.

    Напомним, что летом 2024 года между ДНР и ОАК было подписано соглашение о сотрудничестве. Обсуждается возможность размещения производственных площадок корпорации на территории Республики.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK

    Больше новостей на Dnrnews.ru