В ДНР применят новую технологию быстрого строительства из Томской области

30 марта 2025, 09:48

    Донецк, 30 мар ДАН. Для восстановления Республики применят технологию быстрого строительства Томской области. К такому соглашению пришли на встрече Глава ДНР Денис Пушилин и губернатор области Владимир Мазур.

    Мы наращиваем темпы восстановления Донбасса, поэтому нам нужны новые решения, позволяющие сократить время строительства объектов без потери качества. У томичей в этом деле большой опыт и нам он будет полезен, сказал Пушилин.

    Также на встрече Руководитель Республики поблагодарил от всех жителей военнослужащих из братского региона за доблестное выполнение боевых задач на передовой.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK

    По информации Минстроя, на сегодняшний день только силами регионов-шефов и государственных организаций на территории ДНР возводится 81 многоквартирный дом. Кроме этого, свои проекты в Республике ведут как местные, так и федеральные застройщики всего 15 компаний. Уже выдано 25 разрешений на строительство многоквартирных домов со всей необходимой инфраструктурой в Донецке и Мариуполе.

    Больше новостей на Dnrnews.ru