Снайпер рассказал об атаках ВС России на опорные пункты ВСУ в ДНР

30 марта 2025, 19:10

ДОНЕЦК, 30 мар РИА Новости. Штурмовые группы ВС России активно атакуют опорные пункты ВСУ в лесных массивах севернее населенного пункта Днепроэнергия в ДНР, сообщил РИА Новости снайпер 40-й бригады морской пехоты с позывным "Коваль".

"За Днепроэнергию двинулись, то есть уже Веселое толкнули (начали выбивать оттуда противника ред.). Сейчас там бои за эти леса, которые находятся за Днепроэнергией", сообщил снайпер.

По его словам, в лесных массивах севернее населенного пункта Днепроэнергия противник оборудовал сеть фортификационных сооружений.

"Пока туманы, по большой открытке (открытой равнинной местности ред.) позволяет, возможность есть пройти технике, людей забросить. Сейчас этим пользуются. То есть возможности там не оставляют противнику. И штурмуют, штурмуют, давят прям хорошо, быстро", сказал морпех.

В распоряжении РИА Новости имеются кадры операции с нагрудной камеры, которые агентству предоставил "Коваль".

Минобороны РФ 12 марта сообщило, что населенный пункт Днепроэнергия в Донецкой Народной Республике освобожден от противника подразделениями группировки войск "Восток".

В воскресенье ведомство сообщило, что ВС РФ нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в ряде районов, в том числе в районе населенного пункта Веселое в ДНР.

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Dnrnews.ru