«Росгосцирк» направил 206 млн рублей на развитие исторических регионов

4 апреля 2025, 16:03

    Донецк, 4 апр ДАН. Росгосцирк оставляет в Донбассе и Новороссии все доходы с продажи билетов, уже направил на их развитие 206 млн рублей. Об этом заявила министр культуры РФ Ольга Любимова на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным.

    По решению Росгосцирка и братьев Запашных все, что они зарабатывают в новых регионах, они оставляют в новых регионах. 206 миллионов самостоятельно оставили, и все представления, которые дают, они дают не ради заработка, а ради возможности встретиться со зрителями, а потом эти средства оставляют для людей, которые трудятся в регионах, сказала министр.

    Любимова также отметила, как преобразилась территория Луганского цирка, которая стала по-настоящему убитой при украинской власти.

    Люди приходили в цирк, в общем, в таких достаточно сложных обстоятельствах, а сейчас это уже напоминает сквер с лавочками, с фотозонами, сразу появляются родители с колясками, молодые люди, которые фотографируются друг с другом. Другая обстановка совершенно, рассказала она.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK

    Больше новостей на Dnrnews.ru