Российские военные до начала перемирия освободили Новомихайловку в ДНР

20 апреля 2025, 13:21

    Донецк, 20 апр ДАН. Под контроль ВС РФ перешло село Новомихайловка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

    До начала действия Пасхального перемирия подразделения группировки войск Запад освободили населенный пункт Новомихайловка Донецкой Народной Республики, говорится в сообщении оборонного ведомства.

    В прошлом году подразделения Южной группировки освободили одноименное стратегически важное село, расположенное под Марьинкой.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK

    19 апреля Президент Владимир Путин объявил пасхальное перемирие, которое вступило в силу в 18 часов и должно продлиться до 00:00 21 апреля. Вместе с тем, он подчеркнул, что российские войска должны быть готовы к возможным провокациям со стороны противника.

    Как уточнили в Минобороны РФ, ВСУ ночью предприняли попытки атаковать российские позиции в районах населенных пунктов Сухая Балка и Богатырь ДНР, которые были отражены.

    Помимо этого, в течение ночи украинские войска совершали обстрелы Крыма, Брянской, Курской и Белгородской областей. Есть пострадавшие и погибшие.

    Читайте также: Российские военные почти полностью освободили территорию Курской области

    Больше новостей на Dnrnews.ru