«Почта Донбасса» провела первые выплаты жителям Горняка

23 апреля 2025, 15:34

    Донецк, 23 апр ДАН. Жители освобожденного нашей армией Горняка получили первые выплаты. Об этом сегодня сообщили в Почте Донбасса.

    Это важный шаг в восстановлении полноценной жизни в городе. Мы гордимся тем, что можем быть полезными людям и вносить свой вклад в возвращение к мирной жизни, отметили в Почте Донбасса.

    Кроме того, Почта Донбасса организовала оказание услуг в освобожденных от ВСУ Авдеевке, Степном и Березовом. Пенсии и пособия в Авдеевке получают 40 клиентов почты, в Степном 37 человек, в Березовом 26.

    Специалисты предприятия начали обследование состояния почтовых отделений в освобожденных поселениях. В частности, в начале апреля они осмотрели инфраструктуру в Курахово, где здание бывшего отделения почты полностью разрушено.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK

    Горняк город в Покровском районе с населением чуть более 10 тыс. человек. Он был освобожден в конце октября 2024 года. Горняк являлся важным укрепрайоном украинских сил на покровском направлении, его освобождение существенно ослабило группировку ВСУ в Кураховке.

    Уже в начале ноября Горняк посетил Глава ДНР Денис Пушилин. Он сообщил, что город сильно разрушен.

    Больше новостей на Dnrnews.ru