«Почта Донбасса» провела первые выплаты жителям Горняка

Донецк, 23 апр ДАН. Жители освобожденного нашей армией Горняка получили первые выплаты. Об этом сегодня сообщили в Почте Донбасса.
Это важный шаг в восстановлении полноценной жизни в городе. Мы гордимся тем, что можем быть полезными людям и вносить свой вклад в возвращение к мирной жизни, отметили в Почте Донбасса.
Кроме того, Почта Донбасса организовала оказание услуг в освобожденных от ВСУ Авдеевке, Степном и Березовом. Пенсии и пособия в Авдеевке получают 40 клиентов почты, в Степном 37 человек, в Березовом 26.
Специалисты предприятия начали обследование состояния почтовых отделений в освобожденных поселениях. В частности, в начале апреля они осмотрели инфраструктуру в Курахово, где здание бывшего отделения почты полностью разрушено.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK
Горняк город в Покровском районе с населением чуть более 10 тыс. человек. Он был освобожден в конце октября 2024 года. Горняк являлся важным укрепрайоном украинских сил на покровском направлении, его освобождение существенно ослабило группировку ВСУ в Кураховке.
Уже в начале ноября Горняк посетил Глава ДНР Денис Пушилин. Он сообщил, что город сильно разрушен.