Андрей Крамар: Сегодня, 2 мая, мы вспоминаем о трагедии в одесском Доме профсоюзов

2 мая 2025, 09:34

Сегодня, 2 мая, мы вспоминаем о трагедии в одесском Доме профсоюзов. Прошло более 10 лет, но такие ужасы не забываются, не должны забываться.

В нацистской Германии была Кристал нахт, Хрустальная ночь; на Украине, где нацизм возродился спустя десятки лет после позорной кончины загнанного в подвал усатого шизосифилитика, случилась Одесса. Уличные погромы и ужасный пожар, в котором погибли десятки людей, загнанных озверевшей от запаха крови и чувства собственной безнаказанности толпой фашиствующих молодчиков.

На этой неделе один из самых мудрых и прозорливых государственных деятелей России Николай Платонович Патрушев отметил, что у Одессы и подавляющего большинства ее жителей нет ничего общего с киевским режимом: Вряд ли они связывают свою судьбу с неонацизмом. Безвольно подчиняться киевской нелегитимной власти они не хотят.

Последует ли Одесса примеру нашей Республики, когда накокаиненный недофюрер вместе с горсткой ближайших приспешников будет удирать из страны к своему приятелю, напомаженному французскому петушку, или в Латинскую Америку, как это делали нацисты после Великой Отечественной войны?

Сказать не берусь, но точно уверен в одном: когда это произойдет, скамьи Одесского трибунала не должны пустовать, как не пустовали они и в Нюрнберге.

Больше новостей на Dnrnews.ru